Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 февраля 2021 г. 16:45

Лучшее на Лайвлибе

Каждый раз, когда очень популярная и всемирноизвестная книга ну вот абсолютно мне не нравится, как говорится, от слова совсем, я задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ? Ведь это же шедевр мировой литературы. Может, со мной что-то не так? Может, это я какая-то не такая? Но потом успокаиваю себя тем, что дело совсем не во мне, ведь сколько людей, столько и мнений, на вкус и цвет все фломастеры разные.

С этим произведением у меня не заладилось ещё со школы, когда изучали его в рамках школьной программы. Ну тогда я подумала, что,возможно, ещё не доросла, эмоционально не созрела. Спустя несколько лет я вновь предприняла попытку, и опять мимо. Таких попыток было ещё две-три, но я так и не смогла прочитать и трети романа. Для меня (и только для меня) это полнейшая чушь или бред сумасшедшего. По правде сказать, я и экранизацию досмотреть не смогла, хотя пыталась и не раз.

Прошу тапками и помидорами не забрасывать, т.к. это моё сугубо личное мнение, которое никому не навязываю.

А за что вас тапками, забрасывать?)
Вы не издеваетесь над романом, а просто написали, что это не ваше.
Это нормально. Бывает у человека аллергия на фрукты, и что, помидорами его за это?))

Понравилось как вы столько раз пытались прочитать роман.
Здорово!
Хорошего вам вечера, с тапочками на ногах и котом возле них)

Спасибо, и Вам хорошего вечера. И кстати, у меня кот женского пола, то бишь кошка)))

Я смогла дочитать, оценить и понять с третьего раза. Уже не будучи школьником...Очень понравилось!
Произведение тяжелое ,на любителя.

Произведение тяжелое ,на любителя.

Согласна, не все йогурты одинаково полезны...

Полностью поддерживаю. Первый раз прочитала это роман уже во взрослом, осознанном возрасте! Что могу сказать..такого разочарования я давно не испытывала! И, так же как и Вы, почувствовала себя какой-то неправильной, «кривой») всем же так нравится, а мне ну совсем никак.

Радует, что я не одинока в своём мнении. 🤝 В конечном итоге, сколько людей, столько и мнений.

Соглашусь с автором рецензии,мне тоже роман не зашёл ,хотя были возложены большие ожидания ,четверть книги вроде шла неплохо ,были даже криповые моменты ,но ближе к середине разочарование нависло тучой,интерес к книге стал пропадать с каждой страницей ,но все таки заставил себя дочитать (хотя знаю что так не надо делать ,но сделано )в итоге стал задаваться вопросами которые к моему удивлению вижу сдесь ))значит я не один такой !хотя тоже думал почему всем изи а мне не айс )в общем действительно сколько людей столько и мнений !всем добра