13 февраля 2021 г. 15:51

3 Введение в маркетинг

Книга действительно , как жизнь, если ты перед прочтением на фантазировал то , чего нет, тебя неминуемо ждёт огорчение. От этого и в жизни мы часто грустим и считаем мир несправедливым, а ведь если воспринимать любого человека\труд автора как данность, таким какой он есть, впечатление от общения\прочтения литературы может сложиться совсем иной.
Так как я ещё не пришёл к таком уровню сознания, я конечно решил, что Котлер расскажет все секреты маркетинга, которые сегодня продаются на вебинарах и тренингах за баснословные деньги :)
Оказалось - нет. Что в итоге? - Разочарование.
По вине автора ? - Вряд -ли...Скорее от моего ожидания не реализовавшегося в реальность.
Труд не плох, ни в коем случае, но полезного мало, всё обобщенно, поверхностно и в который раз повторение одних и тех же понятных всем вещей. - Классика, одним словом)
Если человек никогда не слышал слово - маркетинг, эта книга классно поможет войти в курс дела и сложить общее впечатление.

Оценку не хочу ставить, считаю моя оценка будет не объективна, по причинам изложенным выше, но livelib не позволяет публиковать рецензию без оценки, потому поставлю 3.