e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

13 февраля 2021 г. 15:39

Вот прям странное впечатление о книге у меня). С одной стороны это ну слишком наивно и бульварно, но с другой невероятно душевно и уютно - в лучших традициях классики.
В центре сюжета супружеская чета. Она - француженка, он английский аристократ до мозга костей. Утонченный педант, манерный, слишком изящный, инфантильный, когда-то готов был бросить весь мир к ногам жены. Но, их отношения охладели, никто не решился объясниться или выяснить детали причин, приведших к этому. Вот они так и жили. До тех пор пока жена случайно или не случайно не "наткнулась " на секреты мужа и не поняла, что он большой притворщик. Ну, а дальше были приключения и любовь.
Ну, это так, в общих чертах. На самом же деле, действие романа происходит во времена французской революции и Алый Первоцвет - это персонаж, который помогает французским семьям, приговоренным к гильотине покинуть страну и найти спасение на Британских островах.
Алый Первоцвет позднее послужил прототипом Зорро и Бетмена.
История очень динамичная, захватывающая и читается быстро. Да, это наивно, но от этого хуже не становится.