NastyaLebed

13 февраля 2021 г. 14:59

Довольно приятная книга, хоть в некоторых местах и немного наивная (я согласна с одним отзывом, что ГГой получился слегка не таким могущественным для своей должности, но вот для истории в целом он очень хорошо вписался)). ГГи взрослые и адекватные люди. Да и второстепенные герои, как и воспитанница героини, тоже порадовали. Читается книга довольно легко и быстро. Лично я, как села, так и не заметила, как наступил уже конец книги)))
Ну а теперь, немного о сюжете…
ГГя преподаватель механики в академии, которая скрывает свой настоящий возраст под личиной пожилой женщины. В прошлом счастливая жена гения в механике, которого неожиданно забрали под стражу. Но до суда так тот и не дожил, т.к. был убит еще в тюрьме. Тайрин и по сей день пытается все узнать, кто подставил ее мужа и найти убийцу, хотя и добилась посмертного оправдательного приговора для него.
Она не однократно пыталась добиться встречи с главным следователем столицы Окбертом Лэртис, но ей это так и не удалось.

Тьен Лэртис — человек, замявший расследование гибели Калена. А может, его настоящий убийца? Тайрин до сих пор не знала всей правды, но ненавидела следователя всей душой.

И именно он приедет в ее город с заданием от самого короля, но не сможет обойтись без помощи героини. Правда вот в связи с выше перечисленными обстоятельствами, им придется пройти долгий путь «от ненависти до любви». И может правда поможет нашей героине и отпустить то, что не давало ей столько лет начать жить заново?
Все это будет переплетаться с покушениями, похищениями, уроками в академии. ГГя даже неожиданно станет опекуном довольно взрослой девочки, т.к. не сможет пройти мимо ее беды.
А еще будут зачатки и любовного треугольника, когда помимо героя интерес к героине начнет проявлять и менталист, детектив Соргес Квон)))
Как и говорила, хоть и есть к чему придраться, но я не буду, т.к. мне все же понравилось читать книгу, и я приятно провела за ней время, за что от меня спасибо автору и пожелание дальнейших творческих успехов…

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, артефактор, артефакты, любовный треугольник, Менталист, наша служба и опасна и трудна, от ненависти до любви, расследование, родители и дети, стимпанк, техномагия