Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 февраля 2021 г. 14:09

Гарри Поттер - это один из самых просматриваемых книжных сериалов нашего времени и детства. Я помню, сколько раз пересматривала экранизации Джоан Роулинг - Гарри Поттер и Философский камень , Джоан Роулинг - Гарри Поттер и Тайная комната и мою самую любимую часть Джоан Роулинг - Гарри Поттер и узник Азкабана .
Пятая часть серии не является моей любимой, но т.к. она является частью истории, то я отдаю ей не меньше лавров, чем другим.
Эта книга является гимном для тех людей, которые не боятся идти против власти ради достижения своих идеалов и целей.
Также, это наверно самая первая часть серии, в которой чувствует уже накал тьмы, одиночества, ужаса и всего темного, что приносит с собой Воландеморт. Именно в этой части умирает Сириус Блэк. Один из обожаемых и нежно лелеемых мною персонажей. Сириус - это тот герой, за которым хочется следить и за его смерть я была очень обижена в свое время на автора, но что написано не вернуть...
Я думаю, что уже много сказано на тему этой серии, поэтому просто повторюсь, что это одна из самых нежно любимых серий моего детства, которую я точно буду перечитывать в будущем.
P.S. И даже возможно в скором времени куплю в бумажном виде для себя и потомков!

Прочитано в рамках игры "Несказанные речи".