Victory1985

13 февраля 2021 г. 12:31

Не смотря на некоторые неэстетичные подробности книга очень интересная и с легким стилем.
Графство Норфолк. В Манхэме, на опушке леса у границы болот, двое мальчишек наткнулись на труп женщины. Вначале думали, что это туристка, но когда выяснилось, что эта местная жительница и пропадает еще одна женщина, становится ясно, что убийца один из местных жителей. Инспектор полиции обращается за помощью к местному врачу-терапевту Дэвиду Хантеру. В прошлом он был судебным антропологом, но из-за личной трагедии, три года назад? переехал в Манхэм. Дэвид не хотя берется помогать, ведь его профессия возвращает его в болезненное прошлое, но постепенно втягивается.
В книге есть подробности трупных разложений и если вы не брезгливы, то книга понравится. Это единственный минус, который может оттолкнуть, а в остальном детектив отличный. Очень атмосферно и красиво описана Большая Заводь с коварными болотами, Фарнемский лес с природной красотой и притаившийся опасностью. Сюжет показывает не только сторону расследования, но и сторону жертв. С ними испытываешь весь страх. Дэвид харизматичный персонаж, спокойный и печальный. Искренне переживала за него и радовалась, что он все же попытается построить свою жизнь и боль отступит на задний план. А вот развязка, точнее разоблачение убийцы, меня удивило. Не ожидала и даже не подумала бы на него.

В рамках игры: Новогодний флэшмоб 2019"
В рамках групп: "Книжный винегрет", моб "разгребаем долги".
"Книжная страна", моб "Тайны Книжной страны", за совет спасибо LiliWater .