stas5089

13 февраля 2021 г. 11:19

5 Два в одном.

Не думала, что нон-фикшн может быть и художественной литературой одновременно. Книга мне понравилась, она интересная и захватывающая, много приключений. В этой книге нет "сухого" текста, где только лишь факты и куча дат, автор как будто с нами беседует.

Он пишет и от своего лица, и от лица Фосетта. Многое, о чем говорил автор я знала, но это никак не повлияло на интерес к книге. В ней много текста, почти нет диалогов, всё-таки это не художественная литература.

Самое жуткое, что было в этой истории - это насекомые. Бррр, я не люблю всяких ползучих гадов, кроме пауков. Болезни, инфекции, личинки под кожей. ;(( Автор так красочно всё описывал, все тяготы путешествий: нехватка еды, встреча с индейцами, предательства и смерть членов команды.

Фосетту выпало очень много испытаний в жизни, но он, в отличии от других людей, был очень сильным человеком. Я такими людьми восхищаюсь, они идут к своей мечте, ни смотря не на что. Конечно жаль, что Фосетт оставлял надолго свою семью, но он грезил джунглями. Это была его мечта и предназначение.
После прочтения, я посмотрела экранизацию, и она оказалась очень хорошей. Конечно, многие детали не были показаны в фильме, но фильм очень схож с книгой.
Ставлю самую высокую оценку, этот нон-фикшн оказался очень интересный.