3 сентября 2012 г. 12:01

Довольно часто попадались мне в книжных магазинах издания этой серии. Честно говоря, всегда считала, что там нечто абсолютно бредовое и "кто это вообще покупает?". А тут наткнулась на электронную версию, причем, насколько я поняла, это сборник из нескольких изданий, да и количество страниц впечатляющее (что-то около 1500). В принципе, некоторые моменты достаточно интересные и занимательные, особенно касающиеся стиля, внешнего вида, и примерно где-то до середины книги мне вообще многое нравилось, пока не дошла до темы "зачем чистить зубы, можно есть с утра яблоко, я вот уже как десять лет не чищу" :) Понятно, что по одному предложению странно браковать, но после подобного я стала уже как-то с большей подозрительностью относиться к прочитанному :))) В общем, издание неплохое, но беспрекословно всему написанному верить и следовать, конечно, не стоит. Да и есть некоторые несостыковки, которые, возможно, при написании в разных книгах были не так заметны, а тут оказались недалеко друг от друга. Взять хотя бы момент относительно посещения спортзалов - где-то автор пишет, что без них вообще никак, и полезно, и нужно, и бла-бла-бла, где-то возникает вдруг момент "я против, это бессмысленно". Опять же я не стала бы тот образ, который расписывается в книге, называть именно "стервой", хотя, подозреваю тут больше рекламный ход для привлечения большего числа читателей. Практически все расписываемые моменты можно отнести скорее просто к самодостаточной, умной, грамотной, современной, стильной женщине, в меру покладистой, довольно-таки сильно уступающей во многом своему мужчине, но вряд ли именно "стерве" в полном моем понимании этого слова. Если следовать всем советам автора, то уж больно во многом следует уступать и потакать мужчинам, как-то это в характеристики "стервы" не вписывается, мне кажется. Короче, чтение было интересным, познавательным, но во многом противоречивым.

Да уж, а потом удивляются почему в стране демографический кризис и молодые мужчины не хотят женится