ElenBooks

12 февраля 2021 г. 19:17

Единственное, что оставалось для меня загадкой, – это любовь. Я читала о ней, следила за витиеватой необузданностью и пульсирующими сердцами в стихах и рассказах, но не понимала ее. Как можно найти человека, который был бы твоей родственной душой? На планете миллионы людей, какова вероятность встречи с человеком, предназначенным только для тебя?

⠀ Возможно, сначала я ждала от книги «Книжные хроники Анимант Крамб» Лин Рины слишком многого, затем вмиг разочаровавшись уже не ждала ничего, а после - не заметила как закрыла последнюю страницу с улыбкой на лице.

⠀ Мое воображение заранее рисовало манящую атмосферу 19 века в локациях Лондона (обожаю такое!), главную героиню, идущую наперекор принятым в обществе правилам, аромат книжных страниц, которыми пропитана история и, разумеется фееричную любовную линию. И хотя в начале я растерялась, но, как оказалось потом, именно всё это я и получила - надо было лишь немножко подождать и влиться в омут этой чудесной истории. В конце концов, что может быть лучше книги о книгах? Ведь главная локация этого романа - это библиотека, в которой как раз и работает главная героиня. Аромат книжных страниц буквально парит в воздухе.

⠀Не могу сказать, что я сразу смогла проникнуться любовной линией. Это происходило так же постепенно, как и неспешное развитие чувств между героями. Автор заставила здорово понервничать, заставляя до последнего гадать - а были ли эти чувства взаимными? Неторопливо раскрывая их привязанность, она рисует перед нами абсолютно полный образ двух схожих и таких неоднозначных людей. Хотя, честно признаться, я бы все равно очень хотела почитать главы от лица мужского персонажа.

⠀Несмотря на бурю эмоций, которая пробудилась во мне по мере чтения, конец немного не оправдал моих ожиданий и заставил эту бурю поутихнуть. Я ожидала какого-то накала страстей, драмы, а затем сказочно-волшебного хэппи-энда. В реальности же это оказалось скомканным признанием и моими ответными разочарованными мыслями «и это всё????». Но, если додумать парочку деталей, то в целом вышла довольна неплохая книга, с которой я была счастлива познакомится!

Instagram: elen.books

Источник