El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

12 февраля 2021 г. 17:19

В целом я разочарована, но мне понравилось.
Нет, не так, в целом мне понравилось, но я разочарована.
Эх, вот как не переставляй, но разочарование то никуда не денется..

Итак, на самом деле сама книга действительно захватывает с головы до кончиков пальцев на ногах, что и оторваться сложно, и обсудить хочется, а еще неплохо бы иметь дома свободную стенку, чтобы там вывесить всех подозреваемых и маркерами стрелочки рисовать от них к жертве, к друг другу и обратно.
А как может быть иначе, когда на тарелке с голубой каемочкой (читай на страницах детектива) тебе преподносят полуразложившийся труп женщины (хотя по нему уже это и не определишь, собственно).

Маленький элитный поселок, где люди в первую очередь платят не за соседское радушие, а как раз наоборот.. Думаете там за забором с охраной каждый день дружественные соседские встречи, где каждый желанный гость? Если в вашем выдуманном райском мирке все происходит именно так, то увы.
В маленьком элитном поселке в первую очередь платят за то, что каждый обособлен друг от друга, потому что так спокойнее, потому что так твои тайны останутся при тебе..

И вот в этих шикарных постройках затерялся не столь презентабельный домик Оливии, симпатичной женщины за 50, которая неожиданно для себя оказалась окружена теми самыми элитными жильцами. Как так получилось?... пусть это останется небольшой изюминкой для будущих читателей.
И вот тут радушие и желание сплотить общество вокруг себя может сыграть злую шутку...хотя это ли желание было на самом деле?
Одиночество - штука такая..делает из человека поглотителя эмоций, который готов на многое - лишь бы получить еще одну дозу, которая вызовет еще более сильное желание. Вот только это замкнутый круг, который проходить раз за разом приятно только лишь Оливии, а вот всем остальным вокруг...хочется ее убить.

Так кто тот самый?
Освободитель, взявший на себя грех замарать руки?..
Тот ли, кто не отдал ей ее трусики? Или быть может сосед, который увлекается нетрадиционными фильмами для взрослых? А может это необщительные противники потребления мяса? Или странная парочка красавицы и чудовища?..или те?..или эти?

В принципе колоритная компания за закрытыми воротами собралась.
Вот только слитая концовка расстроила меня до глубины души..