12 февраля 2021 г. 14:47

3 Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. Естественные законы в бизнесе. Владимир Савенок

Цитата:

Как я отметил выше, индексные фонды просто копируют индекс. Например, если вы инвестируете свои деньги в индексный фонд ММВБ, ваши деньги будут инвестированы в акции, входящие в данный индекс, в тех же долях, в каких они присутствуют в нем. На этом инвестиционная операция окончена- ваши деньги растут или падают вместе с акциями, входящими в индекс.

Впечатление: К сожалению ничего нового. И я понимаю, что если бы я не прошла сейчас курс с базой, то в книге я бы ничего абсолютно не поняла. Хотя автор говорит, что ее остаточно чтобы начать инвестировать. Серьезно?
Нет, не достаточно. Если ты читаешь книгу и в ней нет даже расшифровки понятий: реинвестирование, диверсификация, фондовый рынок и т.п. ТО, как скажите мне ты это должен начать делать? Пользоваться банковским вкладом, который сожрет инфляция?- спасибо "отличный" совет, но нет.
Или полезешь в американские акции, не зная о комиссиях, стаканах и т.п.-спасибо-нет.
В общем книга для продвинутых пользователей, либо просто прочитал-забыл. Сама идея-формирования капитала для своего ребенка, просто отличная, но к ней нужно подходить грамотно.

О чем книга: Книга о том, как сделать капитал своему ребенку.

Читать\не читать: читать в общем потоке или есть уже знания по инвестированию.

картинка Leksi_l