Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

12 февраля 2021 г. 13:09

Разносторонние личности всегда интересны и их истории захватывают, особенно если они написаны с юмором. Ричард Фейнман был очень талантливым человеком, с превосходным чувством юмора и множеством талантов.

На страницах произведения читатель знакомится с автором начиная из его детства (самый интересный для меня период), когда будущий физик ремонтировал радио, при чем не только у себя дома и не только радио. Его виденье мира в то время отличалось от того как его видит большинство детей и это чудесно. Как автор учился описано тоже не плохо, меньше о образовании, больше о проделках и разнообразных приключениях. Есть и трагические моменты из жизни Ричарда Фейнмана. В общем достаточно интересно наблюдать за жизнью выдающегося физика, но он писал не планируя цельного произведения поэтому оно и вышло совсем не цельным, часто просто урывками, даже послевкусие оставляет достаточно урывочное.

Как книга мне эта автобиография не очень понравилась, а вот как личность, Ричард Фейнман меня очень заинтересовал, его приключения в качестве художника и музыканта, его способность учить языки и легкое отношение к жизни. Его желание получать удовольствие от того, что он делает, может все это стать примером для каждого из нас, может мотивировать.

Книга прочитана в рамках:
Книжный винегрет. Зимний туесок.
Новогодний флешмоб 2021
От А до Я
Мир аудиокниг. Царь горы.
Книжная страна