JulieAlex

Из виртуальной реальности

12 февраля 2021 г. 11:36

3 Седина в бороду и бес в печенку.

Может быть герои этой книги, в своем уже внушительном возрасте, так и сидели бы каждый по своим насестам, но их подняло одно не самое радужное событие. Герои бывшие доблестные воины, которые сражались со всякими монстрами, слава их гремела по всей округе. В свое время и в череде событий банда распалась и герои ушли на покой, каждый на свой. Один обзавелся женой, другой стал королем-рогоносцем, третий пил да бродяжничал, четвертый так и вообще был превращен в камень, пятый искал лекарство от смертельной болячки от которой умер его муж. Спустя некоторое время дочь одного из членов банды пустилась по стопам отца и попала в переделку. Не самый лучший отец начал собирать бывший друзей дабы вызволить дочурку.
На эту книгу мне попадались в основном самые лучшие рецензии и лишь несколько нейтральных. Почему-то была уверена что мне понравится. Шикарная обложка и карта, заманчивый сюжет, неплохо прописанный мир. Что могло пойти не так? В начале книга нравилась, читала и думала, что это однозначно максимальная оценка, но ближе к середине произошла банальная вещь, мне стало скучно. Герои слишком долго собирались, параллельно отбиваясь от врагов. Были интересные сцены, но общая картина оставила меня равнодушной. Автор хорошо описал процесс того, как сложно уже в возрасте скакать так же как двадцать лет назад. Эта книжка очень милая. Юмор специфичен, он отторжения не вызвал, но и не заинтересовал в должной мере. В целом неплохо, просто не мое. Читала книгу долго, но о потерянном времени не жалею. Будучи в поисках новых открытий провалы не исключены.
картинка JulieAlex

ФФантGame