Taile

12 февраля 2021 г. 09:05

Глухая местность на севере Британской Колумбии славится красивыми пейзажами, но лучше в беду тут не попадать. Городок совсем маленький, зимой холодно и неприветливо. Но именно в это время туда отправляется туристическая группа, их гидросамолет терпит крушение. Летели они на горнолыжный курорт, он только собирался открыться и первые посетители были там неофициально. Это потенциальные спонсоры, или поставщики, или ещё какие - то влиятельные люди. Впереди их ждёт десять дней замечательного, а главное эксклюзивного отдыха. В уединение и тишине. Только вот приезжают они в довольно неуютное место, мало похожее на заманчивый отель, скорее, как заметил один из героев - это отель Оверлук и кто - то скоро постучится с топором.

Одна линия - это приключение группы, вторая - тех, кто постепенно находит их тела. Вот и первая жертва, обнаруженная копами, пилот гидроплана, и смерть носит насильственный характер. Всех туристов заманили сюда, как в ловушку и все они тут оказались не просто так. Ситуация напоминает классический роман Агаты Кристи, когда потихоньку убийца - судья расправляется с теми, кто остался безнаказанным. Поэтому, сейчас группа пытается понять, что их связывает и пересекались ли они раньше. Один из них убийца, и он не остановится, пока не убьет их всех. Постепенно карты раскрываются, герои по - одному умирают, а копы находят их тела.

Читать все это не особо увлекательно, даже разгадка того почему они здесь и то не заставляет вчитываться в то, что происходит, поэтому иногда просто набор слов, где стараешься сосредоточится на тексте. Под конец уже динамично стало, когда нашли выжившего и он поведал свою историю и она несколько отличается от того, что было на самом деле.