Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

12 февраля 2021 г. 00:46

Вроде бы легко написано, но не о самой простой теме. Потеря близких это всегда очень и очень тяжело. А уж когда ты молод, то тем более. Ведь тебе кажется, что ничего не может случиться и так хорошо, как сейчас будет всегда! Но всё может измениться буквально за несколько минут в одно роковое утро. И всё уже становится совершенно иначе и тебе приходится как-то к этому приспосабливаться. И действительно, каждый по своему переживает боль утраты. И время всем нужно разное для этого. Кто-то, к сожалению, вообще не сможет с этим смириться... Но наши герои пытаются. Каждый как умеет. Ради себя, либо ради близких людей. Уэс, после смерти мамы, старается ради брата. А Мэйси ради мамы. Только вот горе никуда не ушло, не пережито, просто спрятано глубоко внутри. Но общение Мэйси с Уэсом, их игра в Правду, помогает ей за короткое время гораздо больше, чем общение с идеальным и совершенным Джейсоном на протяжении полутора лет. Как же важно встретить "своего" человека в жизни! С кем можно разговаривать обо всём и не бояться быть не понятым. И, помимо Уэса, Мэйси встречает и других своих будущих друзей, заодно находит работу, которая по душе, а не важна и правильна для колледжа. Но ещё и ссорится с мамой, только это даже на пользу. В конце концов, они всё же поговорят, выплеснут эмоции (хотя это больше по части сестры, Кэролайн), но найдут выход и казавшейся ранее тупиковой ситуации.
И понравилось, что герои не идеальны. Как-то верится, что это обычные подростки, пытающиеся найти себя в этом мире. Они совершают ошибки, порой поступают не совсем логично, но не факт, что на их месте ты не поступил бы ровно также. И это подкупает, героями проникаешься и начинаешь переживать за них.