11 февраля 2021 г. 23:45

3 Пожалуй, залог успеха в том, чтобы сохранять спокойствие, когда все остальные паникуют

Как я раньше любила эту серию книг, для меня это как "Гарри Поттер" для многих, ни в коем случае не собираюсь сравнивать эти серии, я скорее говорю о том, что именно с неё началась моя любовь к чтению. Я читала их много раз, но очень давно, в самом начале моего "книжного пути")) Вообще, февраль вышел богатым на перечитывание любимых ранее книг
Почему я пишу рецензию именно на "Элиту"? Потому что она оказалась главным разочарованием серии.
Как же меня раздражала Америка, ну правда, как можно быть такой пустоголовой? Всю книгу она меня бесила своими стенаниями. Все время она только и делала, что металась между Аспеном и Максеном, не уставая закатывать второму истерики, по поводу и без.
Все кругом виноваты и только Америка всегда права (только в её голове). Она из тех героинь, которую все безумно любят просто за то, что она есть, в ответ она никому ничего не даёт. Она спокойно предаёт доверие близких людей, а потом устраивает истерики. Она не пытается разобраться в причинах, выслушать, понять НЕТ она сразу делает свои выводы. Я не скажу, что она сильно выросла в третьей части, но там хотя бы не так много времени уделялось её внутренним метаниям.
В целом, серия не плохая, читается очень легко и быстро, видимо, я просто её переросла.