AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

11 февраля 2021 г. 22:44

3 Насколько мрачной может быть книга

Что будет, если среди завоевателей появится тот, кто хочет жить в другом мире, кто хочет быть свободным, кто ищет справедливости, кто надеется найти друзей и любовь? Сможет ли он предать ради своих собственных целей и желаний?
Что будет, если среди отважных повстанцев появится та, что боиться собственной тени, чьи страхи сильнее желания бороться за лучшую жизнь. Сможет ли она пойти на все ради спасения брата?
В первую часть книги я погружалась словно ложка в кисель - многое было не понятно, остальное слишком мрачно. Но в целом, сюжет был довольно динамичный, захватывающий. Вторая же часть книги - один сплошной мрак. Это и пытки, смерть, галлюцинации, погони, битвы, шпионаж - звучит, правда, намного интереснее, чем показано в книге. Но это и постоянное топтание на однтм месте. Серьезно! Я думала, что с ума сойду, когда раз в 20 прочитала, что героиня делает все это ради спасения брата, а герой пытается найти путь к свободе!
В общем, на шедевр не тянет, но почитать ради разнообразия в жанре подростковых антиутопий можно.

Прочитано в рамках Killwish