SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 февраля 2021 г. 22:03

Совершенно забытое для меня ощущение абсолютного погружения и кайфа от истории. Было впечатление, что я на один день вернулась лет на пять назад, когда почти каждая книга дарила мне подобные незабываемые впечатления.

Ванесса выросла в очень плохой семье, мать алкоголичка особо не уделяла внимания своим детям, и старшие сестры издевались над младшей как только могли. Но несмотря на тяжелые события героиня смогла вырасти в хорошую, достаточно уверенную в себе личность. В начале книги она уходит с должности личной помощницы и начинает свой бизнес, дизайнера книжных обложек это основное направление ее деятельности, но так же она не прочь взяться и за другие подработки связанные с рекламой и прочим. Но спустя месяц в ее жизнь вторгается ее бывший начальник, мрачный и не разговорчивый футболист. И в какой-то момент он делает ей предложение от которого девушка не в силах отказаться, и нет это не предложение руки и сердца, от него она отказалась не задумываясь.

Мне очень понравилась жизненность в отношениях между героями. Нет любви с первого взгляда, нет идеальных отношений. Они ссорились и мирились, обижались и прощали друг друга. Ну точнее просить прощения почти всегда приходилось Эйдену. Но было столько бытовых мелочей и незначительных событий, которые вызывали у меня неизменную улыбку. И это было невероятно, то как автор умудрилась в очень простых моментах заложить так много смысла.
Единственное, что для меня было некой странностью в повествовании, это окончание и начало глав. Странно звучит, знаю. Но часто глава заканчивалась (читай обрывалась) на каком-то эпичном моменте, а начало следующей главы было не с продолжения этого момента, а несколько позже, и приходилось ждать, пока автор даст нам информацию о произошедшем в качестве воспоминаний. Я в первых главах не понимала что происходит, почему нам недорассказали историю, но после пяти глав вполне привыкла к подобному стилю текста.
Оценка 10 из 10