vamos

Развлекаю только себя.

11 февраля 2021 г. 18:35

Первой моей реакцией было недоумение. Календарь, каждый месяц в маленьком городе кого-то убивает оборотень. Только настроишься на большую историю конкретного героя - его съедают (особенно меня барышня на 14 февраля заинтересовала, конечно). Ну оборотень, ну гав-гав, ну страшно, интерес-то в чем? Казалось, я нашла еще одну книга Кинга, которую не смогу полюбить, просто потому, что любить ее не за что. Но если позволить автору просто рассказать эту историю, пусть маленькую, пусть предсказуемую, но рассказать так, как он любит и умеет, то окажется, что с ней можно очень приятно провести два часа. Потому что автор отлично рисует небольшой городок, здорово выписывает каждого жителя, даже если он появляется всего в паре предложений, и все вместе отлично встраивается во вселенную Кинга в целом. Очень легко представить, что где-нибудь между Дерри и Касл-Роком лежит городок, в котором произошла вот такая история. И пусть это не глобальное произведение на 1000+ страниц, но все равно послушать очень интересно.