Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

11 февраля 2021 г. 14:16

3 Не туда мы, Дуся, пели

Первые страниц 150 мне ооочень нравилось. Послевоенная Англия, ветераны, выброшенные из этой жизни, права женщин, бунтарство, обнищание благородного семейства, дочки-матери, много разной социалки, классовые предрассудки на фоне нехватки денег, короче, букет собирался совершенно замечательный, я наслаждалась, тихонько попискивая.
Я понимала, что дальше будет "волшебная любовь" и какой-то детектив, но надеялась, что столь грамотно подложенный фон мне всё-таки оставят.
Нет. Ничего мне не оставили. Всю социалку забили плотским и животным. И его было столько, что я боялась прям расплескать. Зачем? Не знаю. Я не страдаю ханжеством, но избыточных телесных подробностей не люблю, особенно тогда, когда в этом нет смысла. Здесь я смысла в детальных описания половых актов не нашла.
В общем, вторую часть я читала трудно, ждала детектив. В принципе было понятно, кто и кого должен убить, было непонятно, что же дальше.
А дальше Сара Уотерс начала нагнетать, пугать, давить на совесть. Вот вроде бы должны были мурашки по коже побежать, я ждала, ждала, ждала и дождалась конца истории, настолько беззубого, что хотелось кинуть книжку.

Прочла в рамках Killwish

Несколько раз бросала читать, но надеялась, что что-то все -таки будет. Упаковали пустоту в розовую бумагу. Зато сделала вывод впредь читать старых классиков, а не современных.

Зато сделала вывод впредь читать старых классиков, а не современных.

Не, не, не, сейчас тоже много хорошей литературы, просто эта книга к ней не относится.