SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

11 февраля 2021 г. 14:11

4.5 Покажи мне, что делает твое тело и я скажу как ты.

Пусть книга и датирована в 2007-10 годах, актуальна по сей день. Благодаря ней можно понять базовые и от того не менее необходимые паттерны и крючки, позволяющие раскрыть понимание человека на новом уровне.

От отца я узнал о невероятной силе экспрессивности. Этот человек только своим взглядом способен сказать больше, чем можно выразить словами, и одним видом вызвать уважение. А от своей бабушки, которой посвящается эта книга, я узнал, что самые простые действия могут иметь огромное значение: улыбка, наклон головы, нежное прикосновение в нужный момент могут облегчить душу и даже исцелить рану.

Невербальная коммуникация, которую часто называют невербальным поведением или языком тела, — это способ передачи информации (такой же, как разговорная речь) с помощью не речевых средств, таких как выражения лица, жесты, прикосновения, телодвижения, позы, декоративные детали (одежда, украшения, прическа, татуировки) и даже тон, тембр и громкость голоса (но не значение произнесенных слов). С помощью средств невербального поведения обычно передается от 60 до 65 процентов всей информации при межличностном общении, а для общения во время секса никаких других средств часто вообще не требуется.

В книге много пояснительных иллюстраций для наглядного ознакомления с тем или иным поведением. Достаточно удобно. Данную книгу держу как настольную по данной теме.

картинка SilaVPolze