Obright

1 сентября 2012 г. 19:15

В очередной раз я купилась на восторженные отзывы читателей на сайте. Скачала книгу, начала читать в метро. Сначала подумала, что по ошибке скачала не ту книгу, потому что искрометного юмора как-то не заметила. По поводу жизненного описания лихих 90х судить не берусь, потому что я была ребенком и детство у меня было спокойное.
Это мое первое знакомство с автором и явно последнее. Манюню не читала и сильно сомневаюсь, что нашла бы там что-то интересное. Признаюсь честно, не дочитала книгу даже до середины, потому что от обилия мата, льющегося со страниц, появляется неприятное ощущения грязи, хочется выкинуть сие творение и принять душ.

Что-то склоняюсь, что у меня было бы то же мнение, что и у вас! Поэтому и не читаю, есмотря на отзывы.

имхо, вы ничего не потеряете, если не прочитаете эту книгу

Вот и я так тоже решила, а рецензия Ваша - тому подтверждение :)

))))

Не читала, но Манюня меня очаровала))) Мата там нет )

меня оформление книги напрягало, поэтому и не решалась взять ее в руки, ну а теперь уже и не стану)

Меня тоже оставила достаточно равнодушной ,ждала куда большего после стольких похвал. Оказалось - сборник анекдотов "из жизни". Может манюня лучше ,я ее все таки попробую еще почитать, иной раз хочется просто глупо поулыбиться (Кетро , кстати, очень для этого классно подходит :) не пробовала?)

Кетро пробовала, после нее поняла, что такая литература не для меня(

Я читала "Понаехавшую" после "Манюни" и была просто в шоке. Как будто другой человек писал. Насколько весёлые приключения у Манюни и насколько неувлекателньо всё в этой книге. Попробуйте всё-таки "Манюню". хотя бы пару глав;)

Спасибо за совет, может, все-таки решусь)

Грязь одна, абсолютно согласен

да, противно такое читать

с каждым словом согласна! мат вообще убивает. Дочитала, только потому, что думала в конце будет какая-то завязка, объяснение этой глупости что-ли... А там НИ-ЧЕ-ГО! Не понимаю, что вообще автор хотела донести до читателей. А что до героинь, то у меня было ощущение, что работают они не в банке, а девушками "легкого поведения".

Я дочитать не смогла, неприятно было.

было ощущение, что работают они не в банке, а девушками "легкого поведения".

вот-вот))

соглашусь о том, что "искрометного" юмора не обнаружила. Два-три диалога было, которые заставили улыбнуться, не более. Просто-напросто купилась на отзывы. А книга, на самом-то деле, полнейшая ересь...

Я тоже купилась на отзывы( Вот и кому верить...

Напрасно вы так с "Манюней" - чудесная книга! Очень рекомендую. А "Понаехавшая" меня разочаровала, дочитала только из уважения к автору.

"Манюню" прочитала, мне понравилось. Даже не верится, что у этих книг один автор

Такое же мнение! Манюней очарована! А вот "Понаехавшая" не понравилась. Но как фанат произведений Наринэ, читаю все, что она пишет.