10 февраля 2021 г. 21:41

4.5 ❝ Нет в Навьем царстве друзей и возлюбленных, только обман.

После прочтения книги, понимаю, что зря ворчала на первые главы. Наблюдала за бытом сестер и не понимала - чего старшая бухтит на ровном месте. Подумаешь, перья на подоконнике. Вот беда. Не такой уж это и мусор.

За сорок страниц успела испугаться - интуиция напару с бомбической обложкой подвели ожидания. Однако, темный лес не заставил ждать дольше положенного и утащил вместе с главной героиней на дно царства мертвых.

Уже и забыла, что такое оказаться в сказке. Правда, на добрую мало похоже. Привычные герои меняют роли, выступая в новых ипостасях. Помощь приходит из неожиданных мест. Враг не дремлет, постоянно маяча в вышине.

В книге редко встречаются имена, потому что в Нави рассказывать подобное не положено, если не хочешь отдать себя на забаву злым духам. Только Василиса Премудрая да Марья, собственно весь улов.

На страницах книги читатель встретит Бабу Ягу, Финиста, заколдованного волка, Жар-птицу и других тварей, что заставят сердце биться о грудную клетку, пытаясь вырваться в поисках спасения.

А виной тому перья мертвой птицы, что появились в квартире сестер. Младшая бунтовала и огрызалась, качая права. Старшая пыталась сделать, как лучше. В итоге обе оказались в Нави во власти потусторонних сил.

Не ждите от книги светлой истории и радужных единорогов. Забудьте о справедливости и обещаниях. Помните, что из царства мертвых вернуться сложнее, чем попасть туда.

P.S: и полагаю будет продолжение, хотя точной информации нет.

Ищите мои отзывы в instagram