Miriamel

10 февраля 2021 г. 21:26

Как же давно я ждала продолжение предисловия своей любимой Рийрии)  Книга получилась довольно масштабной,кровавой и слезливой.
галанты вместе с людьми укрепились в родовой крепости Нефрона и приняли первый бой. готовились долго- ковали оружие,обучали смертных воинов и даже добыли дракона. фреи поняли, что столкнулись с неожиданно сильным противником и показали свою "гнильцу". Смертей главных героев почти как у Мартина в " игре престолов".
очень рада за гончара Гиффорда- наконец свершилось 2 его заветные мечты( он стал героем и.....не скажу, но это было мило). Персефона выбрала одного из своих возлюбленных в законные мужья,но,вместе с родами потеряла здравый смысл суждений ( другими словами невозможно выразить дичь,которую она творила в финале).  открылось много тайн прошлого Малкольма, Роан и Нифрона. Безмерно жаль Сури,которая продолжает терять друзей. но,к удивлению,среди людей нашёлся еще один счастливец,владеющий искусством) Отличное продолжение,перехожу в режим ожидания  заключительной книги