Kirill_Rzhevsky

10 февраля 2021 г. 18:26

5 Спасибо вам миссис Вулф!

Мне выпала огромная честь и неземное удовольствие насладиться чтением дневника моей любимой писательницы. Этот этап стал завершающим в моём путешествии по водам времени и разума Вирджинии Вулф.

Теперь она перестала быть для меня отдалённым эфемерным образом, при взгляде на который, у меня закрадывались сомнения в том, что она вообще существовала. Сейчас же я не только верю в то, что эта великая женщина жила в этом мире, но и в то, что она живёт сейчас в моём сердце.

Как хорошо, что есть дневники благодаря которым, мы можем узнавать любимых писателей лучше и быть к ним ближе.

Сквозь время и смерть мы сблизились и стали лучшими друзьями. У меня действительно было ощущение будто я читаю дневник подруги, а не незнакомой женщины жившей много лет назад. Чтение напоминало вечерний разговор за чашечкой чая... Будто мы с миссис Вулф сидим и обсуждаем насущные проблемы современности. Хотя в реальности, я просто разговариваю сам с собой. Единственное сожаление после прочтения было от того, что я лично не был знаком с ней. К сожалению вселенная, проведение или что-то подобное... не подарило мне такой возможности.

Мне хочется сказать спасибо миссис Вулф за то, что она зажгла во мне внутренний огонёк и пробудила волю к жизни (я снова захотел жить — не верю!). Она совершила невозможное: благодаря ей я полюбил литературу и снова начал заниматься творчеством... Она самый храбрый и трудолюбивый человек, который всю жизнь боролся и победил.

Какая теплая и красивая рецензия! Замечательно, когда с автором находишь общий язык, чувствуешь какое-то родство душ.