10 февраля 2021 г. 13:45

5 КНИГА О ПСЕ, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ И ОБРЕЛ

«Смириться со своей беспомощностью нелегко. Тебе кажется, что если будешь смотреть человеку в глаза, он тебя поймёт. Но увы, это совсем не так»

Признавайтесь, кто плакал над Хатико? Я вот сколько раз смотрела, постоянно заливалась слезами. А Белый Бим Черное ухо? Я так и не досмотрела фильм, уж слишком горько для меня это все.

«МОХ. История одного пса» - это серьезная книга для совместного чтения детей и родителей. Здесь взрослый сам решит, что стоит объяснить ребенку, а о чем стоит умолчать.

Эту историю рассказывает нам пес, по кличке МОХ. В разрушенном из-за войны мире он остался один. Он помнит запах девочки, помнит волчок, которым она с ним играла, помнит, что под ее кроватью безопасно, помнит ее брата и родителей, помнит бомбежку и темный подвал, где ему на морду надевали намордник, помнит, как все исчезло, а он остался один. Псу предстоит нелегкая дорога в поисках своей семьи, но, несмотря на все трудности, он не теряет веру и находит тех, кого искал так много времени.

Эта книга не только о войне. Она о многих важных вещах: об утрате дома, о его поисках и обретении, о дружбе, мужестве, смелости, о жестокости и милосердии, о доброте, помощи, предательстве, преданности, об ответственности за свои поступки и свободе. В этих 118 страницах вы найдете много доброты, тепла и смысла.

Честно признаюсь, я даже немного всплакнула, так как вспомнила своего любимого пса Торнадо, который потерялся, и мы его так и не смогли найти. Надеюсь, что он обрел новую семью и прожил счастливую жизнь. Но знай, мой любимый пес Торнадо, что ты живешь в моем сердце и иногда снишься мне, я тебя очень любила.

картинка as_andreas

Источник