FlytheDevilish

9 февраля 2021 г. 13:27

Довольно занятная книжка. Мне в целом нравится, как пишет Алексеева, стиль и манера повествования, но еще и радуют герои, своей, так сказать, нестандартностью. Периодически устаешь от обилия светлых человечков и блаженненьких на грани диагноза и тогда очень хочется разбавить кем-то рациональным или даже меркантильным. В конце концов хочется почитать и не о идеальных героях и тем более не о фанатах подставлять другую щеку и стелиться ковриком. Такая вот терапия, практически.
Тут тоже все довольно занятно: девушка, студентка из глубинки хочет из этой провинции выбраться. Логично, что в голову ей приходит мысль найти себе интеллигентного чувака побогаче. Будем честны, эту мысль лелеет огромное количество девушек не только из глубинок. Глупо делать вид, что это не так. Поэтому желания и характер героини вполне понятны, а как ты к ним относишься - уже дело другое. Герой вообще просто нечто, такой прямо типажок, которого даже и характеризовать весьма затруднительно. Но в целом их отношения в итоге можно охарактеризовать даже милыми.