HopsonPlonks

9 февраля 2021 г. 12:31

3.5 «Тяжело вести безгрешую жизнь. Кажется, дьявол никогда не дает спуску.»

⠀ Знаете это ощущение после прочтения книги будто ты не дышал, и вдруг вдохнул, закрываешь книгу и оглядываешься в поисках того с кем поделиться, будто вынырнул на поверхность из глубины, и не хочется начинать читать новую книгу, т.к. мыслями возвращаешься к прочитанной, такое приятное «послевкусие» и хочется рекомендовать ее каждому кто просто вслух произнесет: «не знаю что почитать» чтобы разделить это ощущение? Так вот после этой книги такого нет.
⠀ Реклама (hype особенно) двигатель торговли! Рейтинг у книги 4.3 - хорошо, оценки рецензентов - сплошные 5 и 4.5 - отлично, нетфликс сняли фильм с рейтингом 7.1, где играют известные актеры - решено, прочту! А потом может еще и посмотрю.
Ощущения: «И вокруг этого весь сыр бор?»
⠀ Да, в мире полно людей: плохих, злых, жестоких, подлых и просто конченных извращенцев. О них практически каждая третья книга, и эта конкретная книга ничем особым не выделяется. Радует что все получили по заслугам в конце концов.
⠀ Про редакторов книги: много ошибок в словах, зато в матерных (а там их полно)- ни единой ошибки, будто это родной язык для них.

Upd.: Посмотрела фильм. Книга интереснее, лучше раскрыта тема автором. Фильм слишком сокращен.

Фильм я посмотрел ещё до выхода книги на русском... Вот теперь думаю, стоит ли читать...

У меня после книги мысль была: «лучше бы фильм посмотрела»

А фильм советую, достойная экранизация

Спасибо!) правда по книге герои описаны не так как в фильме, более мерзкими что ли... и священник любитель девочек и «фотограф» с женой, и продажный шериф... прочитанное нестыкуется с внешностью подобранных актеров. Интересно будет посмотреть)

Внешность обманчива и тут это особенно хорошо показано...

Посмотрела я фильм... сказать, что куча всего пропущено, и многое не объясняется - это ничего не сказать. Читайте книгу!

Полистать я её немного... Нет, не буду, не хочу, не зацепило... Спасибо за совет!)

Печально читать такие рецензии. И ведь действительно, неужели больше не о чем стало писать?
Да даже если маньяки, даже если извращенцы - в книге всегда должно быть мощное противостояние. Инь и Ян, так сказать.

В этой книге нет противостояния «дьяволу», как и в жизни пожалуй. Человек сам решает пойти по кривой дорожке или быть честным до конца.

В жизни противостояние всегда есть. Идти по пути добра это всегда борьба.