KtrnBooks

9 февраля 2021 г. 11:50

4 И почему я не прочитала эту книгу раньше?

Вот иногда бывает испытываешь такие классные эмоции от прочтения, что начинаешь жалеть о том, почему раньше откладывал книгу в дальний угол.

С этим произведением у меня случилось тоже самое - если бы меня не отвлекали мои различные жизненные аспекты, я бы книгу проглотила одним махом. Здесь есть почти всё - крутые персонажи, захватывающая история, которая тебя не отпускает, но вот любви мне не хватило.

История берёт своё начало в городе Косине, в котором магия противостоит промышленности. Город мне чем-то напомнил средневековье, которое вот-вот подошло к индустриализации, плюс даже ощущались отголоски стимпанка. Главная героиня Аина в один момент потеряла обоих родителей и оставалась одна в этом огромном Алмазном городе, до тех пор пока ей не подал руку помощи загадочный Коль и не сделал её профессиональной наёмной убийцей.

Но когда Аина достигла зрелого возраста, она жила в грёзах о том, чтобы выйти из-под шефства Короля на Крови, она мечтала стать с ним на один уровень или же вовсе его превзойти и тут как раз выпадает такой шанс - ей предлагают дело, которое поможет её обрести свободу - убить одного из Стальных баронов. Но по плечу ли ей такое дело?

Аина крутая. Мне она безумно понравилась, но был один момент, который смутил - наличие любовной линии, её почти не было, точнее она шла неуловимой сквозной нитью по всему повествованию и в романе было три мужских персонажа, к которым Аина что-то чувствовала. А, и один женский, кстати. И вот эти её редкие намёки на чувства ко всем этим героям меня смущали. Но в целом получилась очень захватывающая история, я уже безумно жду продолжения!