9 февраля 2021 г. 08:49

1 Очень много воды и чуточку прописных истин.

Давно мне не попадалось настолько отталкивающих книг. Книга состоит из воды. Много воды, очень много воды. Первые 20% книги она даже не начнётся - вам будут рассказывать, какая это хорошая книга и как вам будет хорошо после того, как вы её прочитаете. В самой сути книги кто-то возможно и найдёт для себя что-то полезное (в зависимости от личного опыта и текущих целей), вот только сути этой - по одному абзацу на правило. Остальное - вода и примеры, многочисленные примеры из двух категорий - "так не бывает!" или "ну ок у них вышло так, но какое отношение это имеет ко мне?". Лично я для себя не узнала вообще ничего нового - правила являются пропиными истинами на уровне детского сада. 1. Не ной, будь активным, скажи себе что ты сможешь, не раскисай, не опускай руки. 2. Начиная дело, думай о результате. 3. Занимайся тем, что важно, не отвлекайся на всякую фигню. 4. Будь хорошим мальчиком, дружи с всеми в группе, не надо наживать врагов. Тогда вы сможете весело поиграть, вместо того, чтобы делить игрушки. 5. Научись слушать других людей. 6. Позови друзей играть с тобой, с друзьями играть веселее, чем одному, а в футбол ты вообще один играть не сможешь. 7. Читай умные книжки и занимайся спортом, поменьше смотри телевизор.
Так и хочется сказать: спасибо, автор, Вы мне очень помогли!! Вот прям глаза раскрыли! Как же я жила все эти годы, не зная таких простых вещей! Пойду убью себя фейсплалмом.
Вобщем, с большим трудом осилила эти более чем 300 страниц сильно мокрой воды, да ещё и написанной неприятным, однообразным языком. От слов "проактивность" (122 раза в книге) и "парадигма" (224 раза в книге) меня ещё долго будет тошнить. Очень надеюсь, что эта книга с большим отрывом победит в моей личной номинации "худшая книга года", потому что читать что-то такого же уровня я просто не выдержу.
Всем желающим ознакомиться с ней, рекомендую статьи с кратким пересказом сути - таких статей в интернете полно. Любители цитат могут отдельно загуглить цитаты из этой книги - пара-тройка достойных внимания непременно найдётся. Но выковыривать крупицы смысла из 300+ страниц из этого вот.... избавьте себя.

вот спасибо, я почитав все восторженные отзывы, подумала я одна не смогла оценить столь прекрасную книгу 😂 подписываюсь под каждым вашим словом. три раза начинала читать, один раз в электронке, два раза пыталась слушать аудиокнигу, еле добиралась до середины.

Спасибо за ваш комментарий) Всегда приятно встретить единомышленника)

В этой книге нету волшебной таблетки который мигом сделает вас высокоэффективным человеком.

Я где-то просила волшебную таблетку?

Я думал со мной что-то не так)
100 стр прочитал, очень тяжко идёт конечно :)

спасибо за то, что изложили мои мысли !!!