9 февраля 2021 г. 08:48

Дратути, друзья!

Сегодня мой отзыв на книгу «Шаг в безмолвие» соавторов Элины Лисовской и Марии Роше.

Сразу скажу, что книга про недвижимость. Два прекрасных, полных сил молодых человека владеют замечательной недвижимостью где-то в районе Альп. Встретившись с двумя главными героинями, они немедленно отбывают куда-то в район Того Света. Бросив голодного кота. А героини начинают предаваться чудесным снам, в результате которых недвижимость остается бесхозной. Вместе с голодным котом. Вот если бы туда попала я, то я бы знала как распорядиться хозяйством. О_о

Зайдем опять же с другой стороны. Две простые русские девчонки практически из деревни Гадюкино приезжают на отпускные куда-то в Германию. И тут выясняется, что одна из них волшебница, а вторая – принцесса. К середине книги у меня возник животрепещущий вопрос. Вот я читаю уже вторую книгу соавторов. Почему героиня, прототипом которой является Элина, всегда волшебница, а героиня, прототипом которой является Мария, – всегда принцесса. Но к середине книги этот вопрос рассосался: главная героиня Герика оказалась и волшебницей и принцессой в одном флаконе. О_о Но все-таки! Я требую в следующей книге заставить Марию колдовать, а Элину родиться принцессой! Новый гештальт…

А теперь я хочу сказать о своих впечатлениях. Я сожрала книгу за ночь. У нее был приятный вкус свежесмолотого кофе и имбирных пряников made in London. А теперь… я еще больше хочу жрать книг этих соавторов!

Немедленно меня кормите!