30 августа 2012 г. 21:41

Читается светло и легко. с горечью думается о том,что понятие семейственности не закладывается в умы и души подрастающего поколения.
Я рада, что мне довелось прочесть эти беседы. Нет навязывание идеалов, адекватное видение отношений между супругами в их развитии, построенное на собственном опыте. С чем-то мое видение жизни не совпадает, но в большинстве своем я нашла отражение своих идеалов семейной жизни.

Оу, а можно вкратце рассказать основные идеи, описанные в книге? какое оно -

?

Рассматривается духовное моральное развитие юноши и девушки начиная с таких "социальных ролей", как жених-невеста. на что стоит обращать внимание находясь на данном этапе, как формируется личность для построения семьи,где уже находятся в "ролях" мужа и жены, дабы как сказано "сего ради оставит человек отца своего и матери и прилепится к жене своей и будета два в плоть едину" (Быт.2,24) и уже позднее становясь отцом и матерью. Протоиерей, рассматривая какие-либо поблемные вопросы - грехи против семьи (измена,аборты) рассказывает о ценностях своей семьи, о многодетности, приводит пример как он в чем-то ошибался по отношению к супруге, как приходило осознание этих ошибок, приводит аргументы за многодетность (он отец троих детишек),также говорит и о том что способствует созданию благоприятного морального климата в отношениях внутри семьи и о необходимости стремления к единению, как уже привела выше два быть в плоть едину.
Вот в общем кратко изложила содержание сей книги.