8 февраля 2021 г. 19:23

2 Пустышка

Книгу (аудиоверсию) я получила в подарок от какого-то магазина или издательства в почтовой рассылке. Название оттолкнуло сразу -- я такое не читаю. И всё-таки раз книга попала ко мне, решила проверить, вдруг что-то стоящее. Оказалось весьма посредственно. Сплошные лозунги и накрутка читателя разнообразными эмоциональными историями, к которым автор не имеет никакого отношения. Одну из историй, рассказанную в этой книге, я проверила, и она оказалась не такой слезливой, как этого хотел автор. Очень может быть, что и в других что-то было добавлено для большего эффекта.
Книга пустая, в ней практически нет ничего личного, и подозреваю, что история про попытку самоубийства автором тоже выдумана, чтобы побольше эпатировать читателя. Если б он действительно побывал в такой ситуации, она бы сильно изменила его, и написать впоследствии такую книгу было бы вряд ли возможно.
Ну и бесспорным достоинством этой книги можно назвать то, что она короткая.

- Представь, но возможно.

Название оттолкнуло сразу -- я такое не читаю.

- Но прочитала.

- Однако, ты, как минимум нашла эту историю и она не выдумана. Или тебе кажется, что про Томаса Эдисона тоже все выдумано, а Стив Джобс не смог построить компанию топ-1 в мире по капитализации?

Книга пустая, в ней практически нет ничего личного

- В книге "Алгебра за 11 класс" или "Краткая история человечества" тоже нет ничего личного. Но по-твоему определению эти книги тоже пустые.
Еще, ты по всей видимости решила читать между строк и не заметила много личных переживаний автора.

Тупейшая рецензия.