Tarakosha

Субъективная попытка объективности

8 февраля 2021 г. 16:48

После захватывающей первой книги данного цикла ждёшь логического продолжения истории, встречи с полюбившимися и запомнившимися героями, ярких и жизненных рассказов из профессиональной деятельности главной героини.

А получаешь вот это....Ощущение, что на волне успеха предыдущей части, ознаменовавшей собой начало целого цикла, автор просто решила развить его, а заодно и заработать, продвигая совершенно другие истории, объединённые одной героиней и выпущенные под одинаковым обложками, но далекие от прежней темы акушерства и родовспоможения.

Кто-то это читает с прежним интересом и любопытством, а мне показалось обманом моих читательских надежд. Хотя по прежнему все истории основаны на реальных событиях и автор действительно была им свидетельницей, но это разрозненные зарисовки из жизни того времени и незначительно связанные с первым томом, тем более многое из этого уже было озвучено в прежней части.

Поэтому и понравилась она меньше первой, а значит и не вызвала прежнего энтузиазма для продолжения чтения цикла. будучи сама по себе - неплохо, но как часть единого цикла - невзрачно и скучно.

Собери их всех. Заснеженный мир

Мне тоже немного грустно было, что здесь именно про акушерство почти и нет ничего(
Но, тем не менее, сами истории понравились. Только их не следовало называть "Вызовите акушерку")
А третья книга цикла - она снова про роды (ну, и про жизнь сестер и акушерок вообще), так что она лучше заходит))

значит будем третью книгу читать/слушать))

Ага, она того стоит))
Я слушала где-то по осени, только рецензию не собралась написать.

отлынивала ?)

Да, у меня был период какого-то тотального неписуна))
Да и читала мало, может, пару книжек в месяц.

Надо и от этого отдыхать))

Видимо, да)

От, так и знала, что твоего отзыва надо было дождаться!

Юля, спасибо за доверие)
Говорят, третья книга - снова интересно) посмотрим)
А эту можешь смело пропускать в цикле.

А вот теперь третью подожду))

Порой в трилогии серединая книга самая слабая, не раз уже такое замечала)

Алена меня успокоила, что в третьей опять будет интересно, так что буду пробовать со временем)

серединая книга самая слабая,

ага, порой ощущение, что просто на волне успеха написана ...

И такое бывает, увы, а еще как-то первая - задел, расстановка фигур итд итп, третья - развязка, кульминация, а в середину пошло все что ни туда, ни сюда что ли...)

серединка на половинку...))

Точно))