stas5089

8 февраля 2021 г. 16:35

4.5 Пол книги неплохо, а вторая половина очень увлекательна.

Меня зацепила обложка - она такая красивая и яркая. Книжка оказалась хорошей, но местами немного затянутой. Это точно не легкое чтение, у автора, на мой взгляд, немного тяжеловат язык. Хотя вторая половина книги пошла легче или может я привыкла. Я читала её долго, много текста, мало диалогов.
Я очень люблю, когда герои адекватные, не истеричные или глупые. В этой книге они именно такие, они мне понравились, а особенно королева. Она рассудительная, умная.

В книге нехватает развития событий. Половину книги автор нам описывает то, как королева была отравлена, её детство и выбор мужа. Много разных историй легенд, но к концу они приобретают смысл.

Мне понравилась история, как маги - женщины не могут жить среди обычных людей, они становятся жрицами и должны жить уединенно. А вот мужчинам - можно. ;))) И, очень странно, что короли не могут быть магами, хотя это и разумно.

Вторая часть книги, после того, как королева выбрала себе мужа, стало намного интереснее. Наконец-то разворачивались события: заговоры, покушения, убийства. Дворцовые интриги, любовь, которая зарождалась между королевой и королем. Ревность, недоверие, но хорошо, что всё закончилось замечательно.
Очень понравился конец книги, когда раскрылись все секреты. Автор всё подробно рассказал, а не скомкал, как часто это бывает. :))
Достойная книга, не на 10-ку, но на твёрдую 9-ку.