8 февраля 2021 г. 15:29

4 Спойлер Маленькими шажочками навстречу друг другу

Самая темная луна - это вторая часть истории любви и дружбы Карины и Каэла.
К огромнейшему сожалению героев и читателей первая книга закончилась крупной ссорой главных героев, безумно влюбленных в друг друга. И теперь им предстоит решить - навсегда их отношения разорваны, либо есть надежда и желание вернуть хотя бы доверие и дружбу.

спойлер

Книга основана на подробном описании чувств, переживаний, взвешивании произошедшего и нерешительности главных героев. По сути это не отдельная история, а долгий переход от ссоры к примирению с друг другом и принятию своих настоящих чувств. Путь к прощению любимого человека и смирению с совершенными им ошибками. Карина не может решить, стоит ли выбирать между семьей и любовью, но в итоге окажется, что выбрав одно она не теряет второго. И, по закону жанра, окончательное примирение и самый накал страстей начинаются на последних страницах истории и обрываются на самом интересном месте.

Мне не хватило экшна. Сюжет течёт медленно-медленно, все переживания показаны глубоко и полностью, но при этом особо ничего не происходит, и картинка меняется через чур плавно. Временами я начинала негодовать, что герои по своей глупости упускают возможность провести время вместе, хотя хорошо видно, что оба этого хотят. По сравнению с первой книгой, вторая однозначно менее интересна и не воспринимается как отдельная история. Я бы предпочла, чтобы эта часть была начальным повествованием к третьей книге, а не выделена в отдельное произведение.

спойлер
Автор упоминает, что третья часть будет окончанием истории про Карину и Каэла. Надеюсь, конец будет счастливым.