8 февраля 2021 г. 13:25

5 КНИГА О ПРИНЯТИИ СЕБЯ

«Мстительное сердце никому не принесёт добра»

Если в вашем сердце живет любовь, то вы обязательно проникнетесь этой книгой.

Эта история о взрослении и принятии себя, о том, как важно верить и не сдаваться. Главный персонаж книги – мальчик. Его имени мы не знаем и узнаем лишь в конце книги, но это не помешает проникнуться главным героем и историей в целом. Мальчик прекрасно играет в бейсбол, у него нет друзей, но есть Ма - его няня и Рис - лучший друг. Когда Рис уезжает на каникулы, он просит мальчика разносить газеты вместо него. Мальчик понимает, что это будет совсем непросто, ведь ему придется разговаривать. А разговаривать наш герой не любит, так как у него есть дефект речи, которого он очень стесняется – заикание. За время своей новой работы мальчик познакомится с разными людьми, которые многому его научат и, конечно же, он поведает нам эту историю.

Это первый роман Винса Воутера. Винс Воутер – бывший журналист, родившийся в Мемфисе. С 5 лет он осознал, что страдает проблемами с речью. Больше 60-ти лет Воутер страдает этим недугом, но это не помешало ему много добиться в карьере журналиста. Воутер говорит: «Излечился ли я от заикания? Нет. Победил ли я его? Да». «Бумажный мальчик» - это не просто книга, с какой-то там рассказанной историей. Это опыт самого автора, его путь к исцелению и принятию себя. Книга написана без запятых. Так как главный герой, понимает, что запятые указывают на паузы, а его заикание итак вынуждает слишком часто останавливаться. А так же в книге отсутствуют тире и кавычки, для того, чтобы мы – читатели смогли прочувствовать поток мыслей мальчика, не обращая внимания на пунктуацию.

Эта история получилась довольно искренней и трогательной. Я с удовольствием через некоторое время ее перечитаю.

картинка as_andreas

Источник