beverli

8 февраля 2021 г. 11:42

5 Тайны старого колодца

Магия повсюду. Если у человека есть дар чувствовать магию поблизости, он может научиться её использовать.

Двух сестёр Верити и Лайлу поезд привозит в маленький фермерский городок. Так получилось, что о девочках может позаботиться только детское благотворительное общество, найдя им новую семью. Их разлучают и Верити устраивается работать на ферму поблизости, в надежде, что скоро сможет забрать к себе младшую сестрёнку. Вот тут-то и начинают вылезать тайны прошлого, грехи их родителей, и в придачу рядом находится мрачный лес со старым колодцем.
Колодец играет очень важную роль в истории, в нём скрыта мощная древняя сила.
Очень тонко сплетаются семейные тайны, мистика и магия. И эту головоломку разгадать предстоит Верити и стать главной участницей событий. Но я бы не сказала, что девушка просто играет в детектива.
Верити неглупая, прямолинейная, решительная и храбрая девушка. Оказавшись в сложной, почти безвыходной ситуации она принимает смелые решения, чтобы спасти сестру.
Магия представлена очень интересно, как почти естественное явление, важна сила места. И если знать эти места, можно сделать любое заклинание, воспользовавшись этой силой.
Можно и нужно ли удерживать рядом с собой человека, даже из лучших побуждений? Как за ошибки родителей расплачиваются их дети? И если любовь настоящая, никакое любовное зелье не поможет. История затрагивает много жизненных вопросов и постепенно находит на них ответы.
Развязка не совсем обычная. И я даже не знаю, радоваться за Верити или не совсем.
картинка beverli