Foxik

29 августа 2012 г. 22:32

Рецензия написана после перечитывания книги! :)
Когда прошлый раз отмечала эту книгу как прочитанную, то по памяти поставила три звезды. Сегодня еле удержала себя от того, чтобы поставить пять.
Все потому что я поняла. Все поняла: и про ману, и про лейб-малефециум, и про некротов, и даже про то, из-за чего весь сыр-бор. Шутки поняла. Чувства поняла. Ах, как поняла! Особенно Номочкины :)
Книга у Олди получилась на редкость фривольная, задорная, жизненная, пусть и ругаются они через строчку невиданными терминами. А какие у них сами ругательства получились, зачиталась прям! :))

Файно гофренов отрямзили. Сукцес, кузарь! Ну ты гешта-альт! Фуц буду, гештальт! Не впарь ты им, замаковали б меня.

Ну и так далее. На этот раз я смогла прочесть даже этот набор звуков, а прошлый - я это отлично помню - спотыкалась на каждом непонятном слове. Лейб-малефециум, например, только сейчас произнести смогла. В общем, повзрослела, деточка, поумнела. И писанину умных дяденек уже могу оценивать, а писанина очень и очень хороша. Мое восхищение талантом Олега и Дмитрия растет с каждой новой книгой. И пусть на веки вечные мое сердце принадлежит их "Кабирскому циклу", я по достоинству ценю хорошие миры и хороший стиль всех других граней их творчества.
Жаль только, что Просперо Кольраун, боевой маг трона, вынужден все время беречь физические силы, а то я бы на него посмотрела, ой-ой :) Пойду "Шмагию" почитаю, полюбуюсь на красивых мужиков еще раз.