Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 февраля 2021 г. 09:36

Довольно простенькое и легкое романтическое фентези.
История крутится вокруг девушки Даны, которая по собственной глупости оскорбила хранительницу миров, за что поплатилась тем, что начала после заката обращаться в большую синюю драконицу.
Чтобы снять проклятие, ей необходимо либо кланяться в ножки хранительнице и просить прощения, либо выйти замуж за принца. Но так как в нашем мире принцев свободных уже нет, она перемещается в другую реальность случайно прихватив с собой свою преподавательницу фольклора ведьму Богдану.
В новом мире принцев окажется сразу трое, есть где развернуться.
Мне понравился слог автора, книга была проглочена полностью буквально часа за три. Также, если рассматривать данную историю со стороны приключенческой, то было выше всяких похвал. Например, битва в лесу, после которой Дана потеряла магию стояла как будто перед глазами. Это был тот самый экшн, как я люблю.
В истории очень много самобытных персонажей, например, домовые. Ох, какие же они няшные были.
Единственное, что мне не сильно зашло, так это любовная линия Даны. Ее было мало, создание романтических отношений прописано слабо. В общем, не зашло.
В целом, довольно неплохая история, но перечитывать не буду.

Прочитано в рамках "Тематических чтений" клуба РиФ и "Фентези флешмоба" от клуба "Книжная страна".