8 февраля 2021 г. 00:53

3 Можно ли изменить все 50 оттенков?

"Я уже обожглась и все же снова лечу на его свет".

Ну, привет, внутренняя богиня, скептическое подсознание..
Да-да, это всё те же спутники Анастейши во второй части нашумевшего в свое время романа..
"Моя внутренняя богиня хлопает в ладоши".

В предыдущей части Анастейша ушла от возлюбленного.
Он хочет вернуть её, ведь она делает его счастливым, и он чувствует эту невидимую связь между ними. Он влюблен.

Они заново строят отношения: без контрактов, желания всё непременно контролировать и без необычных, грубых способов, приносящих удовольствие только Грею... Он не хочет водить Ану в "красную комнату", не хочет причинять ей боль.
Он открывается девушке, рассказывает о своём детстве, хоть и не любит о нем вспоминать. Теперь мы понимаем, почему он стал таким извращенным..

К середине книги, я заскучала. Никакой динамики, через страницу - две описание постельных сцен, диалоги однообразные, какие-то совершенно лишние подробные описания бытовых дел, которые никак не характеризуют героев. Если убрать "воду", вышло бы две вполне интересных книги.

К концу меня уже затянуло - динамика пошла.
Кристиан делает серьёзный шаг навстречу их семейной жизни. Противная Элена наконец-то получает по заслугам (вам она тоже не понравится). Кто-то желает возлюбленным зла и решает им мстить. Кто же это?
Узнаем в следующей части.