7 февраля 2021 г. 23:14

Сегодня как всегда, повздорил с мамой. Конечно это мои детские капризы и лень, обидели её и она ушла на работу расстроенной. Она редко меня ругает, чаще пытается объяснить и наставить на доброе и правильное. Но взрослым до нас не достучаться, мы же их не слышим. Когда мама вернулась с работы она принесла очередную посылку с книгами, которые были заказаны буквально на днях. Вы не поверите что за книга там была! "Праздник непослушания" С.Михалкова. Я вроде уже не совсем ребёнок и давно читаю серьёзную литературу, но как мальчишка повёлся на название))) Начал читать и не смог оторваться пока не прочёл от корки до корки. Книга оказалось очень поучительной. Я словно посмотрел на себя со стороны, разобрал своё поведение по полочкам и осознал как был несправедлив к маминым нравоучениям и мне стало очень стыдно за своё отношение. С одной стороны лёгкий забавный сюжет но там очень глубокий смысл. Заставляет задуматься и оценить своё поведение. Всё таки взрослые ругают и наказывают нас не от вздорного характера, а от большой любви и заботы. Жаль что мы этого не понимаем.