7 февраля 2021 г. 22:30

Лучшее на Лайвлибе

5 Фэнтези которое мы заслужили.

Что я ожидала увидеть под обложкой: серый мрачный мир из кинотрилогии, нихт радость, нихт солнце, много орков, много оторванных частей орков, умирающий Фродо с глазами плошками Элайджи Вуда, депрессия, боль, очко саурона семафорящее с башни. Что оказалось там на самом деле: радость, много солнца, Том Бомбадил с Золотинкой, добрые Энты которые ищут баб, неунывающий Фродо (он даже шутки шутит), крутой эльфийский рыцарь колдует водяных коней, Гимли -дамский угодник, который подкатил к бабке Галадриэли и получил от неё золотой локон, красава Арагорн, сшибающей своей королевской харизмой. Атмосферные 5D пейзажи, инстаграмно-уютные описания еды и каминов. Ражьи сечи и тик-ток Назгулов. Ведьмачий клан Арагорна, пришедший к нему на помощь. Момент которого не было в фильмах- возвращение хоббитов обратно в, отнюдь не мирную, Хоббитанию и разборки на своём районе. Боевые хоббиты Мэрри и Пипин от души напинали Саруману. Кроме того в книге просто тонны годноты. Главный лейтмотив трилогии-победа духа и человечности. Добро побеждает здесь всякое зло. И честно, я очень соскучилась именно по вот такой классной дружбе и взаимопомощи между героями, о поддержки и доверии. Это шедевральное роудмуви с высокими ставками и полное до краёв настоящей магией. Тут и могильники с андедами, и магические леса, и великие крепости, и разумные горы. Древние заклятья и артефакты. Лучшее фэнтези после которого кажется, что всё остальное вторично. Здесь, в одной книге, переплелось всё за что мы любим магические миры. Я категорически советую погрузиться в этот мир и побродить там в такой чудесной компании крутых парней, хоббитов и магического деда.
А ещё это издание рили лёгкое, можно везде таскать с собой. Зато бумага серьёзно плохая, но  именно такой она и должна быть, чтобы сохранить для потомков ваши потные  ладошки)