SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 февраля 2021 г. 22:14

Наконец-то я добралась до данной серии.
В издании четыре повести, часть из которых потом, насколько я поняла, получит продолжение в отдельных книгах.
Естественно какие-то части сборника мне понравились чуть больше. Финальная повесть закончилась на такой ноте, что просто хочется рвать на себе волосы и скорее читать продолжение.
Но мне больше внимания хочется обратить на мир в котором происходит действие книги. Я так понимаю, что это Земля в далеком будущем. Континентов не существует, есть только множество островов. И естественно в мире, где куча островов и кругом моря-океаны развилось мореплавание. Но самое любопытное, что через экватор проходит непреодолимый барьер, и мир разделен на две части. В данной книге описаны истории относящиеся только к северной части мира, и из этих историй получается, что жители уверены - за барьером жизни нет.

Насколько я поняла, во второй книге нас ждет знакомство с южной частью данного мира и у меня буквально руки чешутся начать читать продолжение. Серия обещает быть очень захватывающей и я обязательно в ближайшие месяцы продолжу ее читать.
Оценка 10 из 10