Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 февраля 2021 г. 20:53

Это самая странная книга, прочитанная мной у Елены Звездной.
Я очень люблю этого автора, настолько, что даже расщедрилась и купила в бумаге серию Елена Звёздная - Я твой монстр . Настолько, что планирую еще собрать некоторые книги ее авторства в бумаге: Елена Звёздная - Всего один поцелуй , Елена Звёздная - Все ведьмы - рыжие. Будь моей ведьмой (сборник) и другие, но эту точно НЕТ!
Знаете, я не фанатка стокгольмского синдрома. Мне претят сюжеты с насилием, похищением, а особенно с ОБОРОТНЯМИ! Вот не люблю эту тему из-за следующего: сучка, укус, альфа, стая, гон и т.д. Это настолько варварская и животная тема для меня, что я стараюсь такие книги обходить стороной. "Но это ж Звездная" - подумала я..
Мне нравится язык Елены, читать было очень интересно. Что меня привлекает в книгах Елены, так это то, что ты окунаешься в эмоции персонажей. Мне было так жалко главную героиню, я ощущала ее ужас, что буквально волосы дыбом вставали.
Я против темы изнасилований. Против темы принуждений. Но что меня еще больше возмутило, так это то, что он стирал ей память почти каждый день, после того, как брал ее. Я бы хотела увидеть не жесткое: "Я альфа", а мягкое соблазнение. Здесь же книга мне в первой части показалась триллером, ужастиком, достойным жизнеописания какого-нибудь маньяка.
Я 4/5 ставлю, потому что Елена даже в такой ужасной истории нашла отклик в моей душе, я сопереживала героине и готова была пристрелить героя. И отстрелить ему что-то...

Прочитано в рамках "Фентези флешмоба" от группы "Книжная страна" и "Ромфант-бинго" от клуба РиФ.