kassandrik

Самый неспешный

7 февраля 2021 г. 19:20

5 Мы часто видим зло там, где его нет, и остерегаемся того, что чуждо. Опасность же скрывается за приятной нам маской

Открываем чемоданы, складываем шорты, майки, купальные костюмы и масла для загара, мы отправляемся на отдых в пансионат с нашим старым приятелем Эркюлем Пуаро. Хоть он и будет уверять нас, что не по делу, а в личных целях, но мы-то знаем, что произойдёт очередное таинственное происшествие.

Жертва не станет сюрпризом, так как роман расскажет нам о мотивах большинства подозреваемых до самого происшествия и о том, как им неприятна эта личность. Буквально все действующие лица имели причины убить, но по признакам на теле жертвы это был физически сильный мужчина. Ревность стала причиной преступления или непризнанная любовь; удаление препятствия к личному счастью, а может это дело рук маньяка или фанатика? Лично я совершенно не догадалась вплоть до последней главы. Убийца окажется подобен хамелеону, да и зацепки, найденные Пуаро, не будут объяснены читателю заранее, а лишь в конце истории. Поэтому не пытайтесь разгадывать убийство сами, а наслаждайтесь повествованием.

Очень рекомендую слушать в озвучке Клюквина, время пролетит незаметно!

Прочитано в рамках Книжного путешествия 2021 и СЧ 2-Talk Girls чата.