cat_traveller

7 февраля 2021 г. 17:15

Очень плохо.
Прямо чувствую, что это одно из главных разочарований 2021 года, ну февраля уж точно. У меня были большие надежды на книгу, потому что некоторые знакомые оценили достаточно высоко. Но, увы, не сложилось.

Неприятие началось со фразы "я в одиночку спас фондовый рынок США в 2009 году", у автора слишком большое эго для таких банальных вещей, о которых он говорит. Вся книга - это личный опыт одного неизвестного мне человека, который ну очень любит себя, несмотря на его многочисленные взлёты и падения. Он не может дать внятных психологических советов, так как не имеет никакого образования в данной сфере, приводит многочисленные, скучные графики про американскую экономику и агрессивно обращается к своему читателю. Я такую авторскую манеру люто ненавижу.

Здесь есть советы - медитируйте, развивайте креативность, благодарите мир за то, что уже имеете, заботьтесь о своём здоровье и вообще, делайте что-нибудь, идите в бизнес, что ли... Ну спасибо, чувак, новая информация.

"Выбери себя" - верное название. Джеймс точно выбрал себя и он молодец) Другим не поможет. Только если это ваша первая мотивирующая книга, то шанс есть.