Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

7 февраля 2021 г. 12:08

Эта книга читалась незадолго до такого, как начался жуткий трэш по необъятной Матушке России. Эта книга уже тогда попыталась призвать меня к адекватности и открытию, так сказать, внутреннего ока, с помощью которого я смогла бы что-то исправить, понять, изменить, переосмыслить. Но я не прислушалась к советам. Просто прочитала. И забыла. Но забывать нельзя. Нельзя отворачиваться. Нужно смотреть в глаза соперника и не показывать страха, даже если поджилки не выдерживают и начинают судорожно дрожать.

Лиза Листер давно поняла, что мир катится в Тартарары. Но она не спряталась, а попыталась найти единомышленников, чтобы они увидели творящиеся непотребства и ужасы, чтобы они тоже открыли глаза и прозрели. Но это сложно.

Люди по природе своей трусливы. И я труслива тоже. Мне не хочется выбираться из зоны комфорта, не хочется рисковать тем, что я нарабатывала долгие годы. Но я вижу, что происходит. Не видеть — невозможно.

Автор этой книги взывает к внутренней ведьме, или к внутренней силе, которая есть у каждого. Не только у женщин. Но так исторически сложилось: женщины обладают иным ви́дением и интуицией. Женщины на уровне корней и земли чувствуют малейшие изменения. От них не ускользают ни толчки, ни содрогания, ни тем более конвульсии. Ведь по стране сейчас пробегают именно конвульсии, вызванные "корой головного мозга".

Простите, что рецензия больше похожа на разбор ситуации в настоящий момент, но книга действительно призывает нас слушать: и Землю, которой день ото дня плохо; и друг друга, потому как мы растеряли единство; и самого себя, не замыкаться и наконец увидеть истину.