Ivkristian

7 февраля 2021 г. 10:04

4.5 Как это все-таки важно - найти свое истинное предназначение!

Недавно на меня напала ностальгия и захотелось перечитать Таньку, тем более, в своё время цикл так и не завершила. Не жалею, что взялась с первой книги, потому как многое уже забылось, а так приятно было окунуться в тот мир, увидеть знакомых героев, по которым я скучала. Это и прекрасный Ванька в своей неизменной желтой майке не по размеру и болтливый Ягун с его характерным «ой мамочки моя бабуся», и та же Танька, на чью мери-сьюшность так и быть закроем глаза. И колоритных образов на самом деле много, каждый чем-то выделяется и цепляет. Что мне нравится у Емца, у него даже темные какие-то человечные выходят что ли, другими он красками их рисует, нежели Роулинг слизеринцев. Они у него также интересны, как и белые, не уступают ни в чем.
В первой книге нас знакомят с миром лопухоидов, с несравненными Дурневы, в семье которых росла Таня Гроттер. Родственники ей достались, конечно, те ещё, поэтому она мало что теряла, решив улететь в Тибидохс. И вот там и начинаются её приключения, она находит друзей, её имя на слуху, ведь ещё маленькой ей каким-то образом удалось победить Чуму-дель-Торт. Её приглашают стать участницей драконбольной команды, жизнь закручивается, за каждым новым поворотом ждут неожиданные встречи и, конечно же, Танька не может не влипать во всевозможные приключения.
С удовольствием перечитала книгу, чего-то подобного светлого, легкого и юморного в жизни всегда не хватает).

Прочитано в рамках игры Назад в прошлое!.

Теплая такая рецензия, как о старом друге)
где же ты пропадала так долго?))

Всё верно, именно так и отношусь к этой истории) А ведь когда-то фыркала, когда мне мама принесла книгу и тоже считала плагиатом))
В реале, успеваю книги слушать только и реже читать( если я правильно поняла вопрос)

А я так и не смогла дочитать) даже первую...
правильно) хорошо что аудио выручает. У меня такая же история.

Может просто не твоё, бывает) Или не в тот момент времени была попытка прочитать))
не то слово, спасибо тем, кто придумал аудио, ещё бы побольше книг в озвучке было бы и вообще прекрасно было бы))