Julia_Books

28 августа 2012 г. 18:58

Друзья. Это шедевр.

Не спрашивайте, почему "друзья" отделяются точкой, а не запятой. Потому. Потому что Шедевр требует не понимания,
но ощущения. Трепет. Восторг. Чудо чудесное. Большой Париж.

Ощущаете ? Чувствуете себя единичкой, или уже перешли в стадию ощущения себя удавом ? Чешуйки блестят на солнце, способность завязываться в узлы, демонстрирующие разные виды настроения, уже проявилась ? Да ? А теперь работайте над тем, чтобы научиться свободно, непринуждённо распускать узлы. Дальше - ползать.

Боже мой... "Париж - огромный город, в котором ни в чём нет недостатка." Ни в чём! Слышите ? Ни также в удавах. Ни в нулях, наступающих на пятки, да и на носки тоже, - замученным единицам.

Эмиль Ажар, Ромен Гари, Роман Кацев, мой дорогой великий литературный мистификатор, ты навсегда в моём сердце.
Пусть жизнь неизменно норовит запустить тебя (и меня) в нервную депрессию, и заставить крутиться там как белка в колесе.
Пусть. Мы вынужденны сражаться, и иногда даже победа за мной (и тобой). Но, говоря твоими словами: "В принципе я знаю, что бывает и взаимная любовь, но на такую роскошь не претендую. Я готов довольствоваться самым необходимым: просто любить кого-нибудь со своей стороны."

"Подумать только, в России есть целая река под названием Амур."

Эпизод с месье и мадам Шанжуа дю Жестар блистателен.

"Замечу в скобках, без видимой связи с предметом повествования, но в прямом соответствии с его формой и развитием, что удавы, по сути дела являются не разновидностью животного мира, а точкой зрения на мир вообще."

ВСЁ
Даниил Хармс
1924

Morrigan_sher , СПАСИБО!!!! Вы знаете, за что!!

Всего пожалуйста. Рада, очень рада, что понравилось.

Спасибо ещё раз за щедрый, гениальный совет!!